Павел Порядин: «Матч Звезд подарил новые эмоции»

20.01.2020

Нападающий «Нефтехимика» Павел Порядин в минувшие выходные принял участие в Матче Звезд КХЛ, который состоялся в Москве. О своих впечатлениях хоккеист поделился в интервью пресс-службы нашего клуба.

 - Павел, получить приглашение на такое грандиозное шоу дорогого стоит. Побывав в компании звездных игроков, в атмосфере хоккейного праздника, что для себя успели почерпнуть?

- Для меня все, естественно, было в новинку. Ведь я относительно недавно еще играл в МХЛ. Спасибо КХЛ за то, что меня пригласила на этот праздник. Здесь я получил новые эмоции, заряд бодрости и, надеюсь, что они помогут мне в дальнейших играх за «Нефтехимик».

- Вы принимали участие в первом конкурсе шоу   «Круг на скорость»…

- Да, там на самом деле все было не так просто, как могло показаться. Не потому что бежать нужно быстро, а потому что нужно знать и некоторые нюансы. Так, круг очень маленький, он в форме овала и, если разогнаться быстро, то тебя выносит на другую орбиту, к сопернику. Я не знал этого, поэтому врубил пятую передачу и поехал, но не получилось показать лучшее время. Зато много хороших эмоций получил.

dpjcnxvyrqg.jpg

- Кто за Вас болел на Матче Звезд?

- На трибунах находились жена, родители, друзья. Ну и еще талисманы наши – волк и космонавт. Ребята с команды и болельщики тоже писали, переживали. Очень приятно было. Спасибо им огромное.

- Как Вам в компании Даниса Зарипова и К?

- Играть в таком грандиозном шоу одном звене с таким большим мастером, как Данис Зарипов, для меня очень почетно. Когда с ним выходил на смену, эмоции перехлестывали, чувствовал себя комфортно. А так, по игре получил интересный, необычный опыт. Конечно, с первого раза сложно что-то необычное показать. Когда смотришь по телевизору, думаешь, вот я бы показал… А на практике оказалось, что не так просто все это. Главное, надеюсь, что всем все понравилось.

- Весь Восток болел за дивизион Харламова. Вы на обоих играх вели в счете с разницей в две шайбы, но тем не менее не удержали победу.

- Ну бывает такое, да. Наверное, в какой-то момент расслабились, и получилось, как получилось.

- Не было договорняка?

- Нет, нет, что вы (смеется)! Все было, как по-настоящему. Мы не забили, а нам забили.

Возврат к списку