«Поехали, Стая!»

25.07.2019

9 марта 2019 года Юрию Гагарину исполнилось бы 85 лет. В честь этого хоккейный клуб «Нефтехимик» решил посвятить сезон 2019/20 Юрию Алексеевичу и запустить свой хэштег для соцсетей под эгидой знаменитого выражения Юрия Алексеевича – «Поехали!». 

Второй любовью после неба для Юрия Гагарина был хоккей. Во время его службы в Звездном городке появилась хоккейная команда, когда игра стала частью обязательной подготовки космонавтов.
Не долго размышляя над тем, кого сделать капитаном, участники Центра подготовки и товарищи по команде выбрали Юрия Гагарина. Он не обладал каким-то особым мастерством или филигранным пасом, но что ему точно удавалось, так это заводить команду с пол-оборота и быть настоящим лидером на льду.
Кстати, знаменитое название команды «Наши» - дело рук Гагарина. Это слово он решил написать, чтобы на льду отличать своих партнеров по команде от соперников. Да и у команды наконец-то появилось название…

фото Гагарина 2.jpg

Когда стало известно, что главный трофей КХЛ будет носить имя Юрия Гагарина, тогдашний президент лиги Александр Медведев в интервью объяснил выбор так:
- Юрий Алексеевич Гагарин — первопроходец космоса, его имя ассоциируется у жителей России с высшими достижениями. Он — символ нации. Гагарин осуществил прорыв в космосе, мы же, создавая новую лигу, хотим добиться прорыва в нашем хоккее. Первые в космосе — первые в хоккее! Символично, не правда ли? Плюс ко всему фамилия Гагарина известна во всем мире. 

Мы призываем наших болельщиков присоединиться к нам и почтить память Великого человека. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях – ВК, Instagram, Facebook, Twitter. Публикуйте свои фото и ставьте хэштег #поехалистая. Поддержим команду в новом сезоне в сложном пути навстречу к победам и покорению хоккейных вершин!


Возврат к списку