Пресс-конференция матча «Нефтехимик» - «Сибирь»

09.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировали прошедший матч.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Парни - молодцы! Проявили стойкость и характер! Волевая победа. Здорово сыграли в меньшинстве, здорово в конце подтащил Франс (Туохимаа - ред.). За счет самоотверженной игры, ловя шайбу на себя, к нам пришел результат. Готовимся к следующей игре. У нас будет очень сложный соперник - «Салават Юлаев».

- С чем связываете большое количество удалений в матче? 
- Наверное, от переизбытка эмоций. Сам помню себя игроком. Бывали такие моменты, когда стараешься выиграть, отобрать шайбу у соперника, а получаешь удаление. Это не из-за того, что техники или мастерства не хватает. На собраниях мы постоянно говорим, что удаления чреваты. В КХЛ каждое удаление - это голевые моменты. Сегодня был такой серьезный соперник, как «Сибирь». Они очень неплохо умеют реализовывать большинство. Это показали еще на турнире в Магнитогорске. Так что мы все осознаем ответственность за эти удаления.    

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»:
- По игре скажу, что первый период играли неплохо, выполняли задание. Было четкое построение, в атаке были агрессивны, слаженно действовали в обороне. Во втором периоде игру мы можем внести в большой пассив. Большие претензии к нашим нападающим, как в игре в атаке, так и в обороне. Абсолютно не выполняли игрового задания и мы начали проигрывать. По третьему периоду скажу что мы начали спасать матч. Моменты были, надо было забивать, но забил соперник. 

Возврат к списку