Пресс-конференция матча «Салават Юлаев» - «Нефтехимик»

11.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Салавата Юлаева» Томи Лямса прокомментировали прошедший матч.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы готовились, разбирали команду соперника. Они сейчас на ходу и мы знали, что просто не будет. Начало нас обескуражило. Во второй смене сами себе привезли гол. По игре нельзя сказать, что где-то уступали, но счет на табло. Молодцы, что сражались до конца, забили в большинстве. Сейчас мы разберем и проанализируем этот матч. 

- Есть претензии сегодня к вратарю?
- Претензий нет. Мы вратарей не критикуем, а разбираем игру. Вратари - это особая каста людей. Мы их не трогаем, даже если они ошибаются. По сегодняшним шайбам я бы не сказал, что там были его голы. Там ошибались другие.

- Ваша команда здорово стартовала в чемпионате. Что сегодня не получилось?
- Неуверенно начали. Не реализовали свои моменты. Плюс первое большинство мы получили только при 0:5. Соперник к тому времени уже реализовал несколько попыток численного большинства.

Томи Лямса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- Мы хорошо начали первый период. Видно было, что мы заряжены на игру и отлично действовали на протяжении всего матча. Во втором периоде мы продолжали действовать хорошо, но у соперника стали появляться моменты. Считаю, что сегодня хорошую работу проделали все четыре звена. Это стало ключевым моментом в нашей убедительной победе.   

Возврат к списку