Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Витязь»

18.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Витязя» Юрий Бабенко подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:    
- Хороший матч. Мы рады победе. После не совсем приятных игр  мы смогли порадовать болельщиков. Рафу Бикмуллина так вот поздравили с рождением дочки. Переломным моментом в игре стало пятиминутное удаление Клока. До этого у нас было небольшое преимущество. Мы хоть и пропустили гол в меньшинстве, но нас это не сломило. Мы продолжали играть в свой атакующий хоккей. По броскам переиграли соперника 44-13. Именно такой стиль игры принес нам сегодня успех. Всех болельщиков с победой! Следующий соперник у нас будет тоже непростой.

- Почему сегодня не играли Гудачек и Секстон?
- Связано это с тем, что по игровым качества они пока не проходят в состав. Мы брали их на роль лидеров, но за шесть матчей получили один гол в пустые ворота на двоих. Это крайне мало. Мы ждем от них большого. Возможно, они нам помогут, а может и нет.
 
- В чем разница между проигранными матчами и сегодняшним?
- Мы стараемся играть в свой хоккей - быстрый перевод шайбы из обороны в атаку. Бывают матчи с топовыми командами, где средний уровень игроков выше. В матчах с такими соперниками на исход влияет любая деталь. Всегда нужно контролировать ход матча. Сегодня у нас все получилось..

- Первый период снова получился не особо удачным…
- У нас тоже были голевые моменты, соперника по броскам переиграли 10-4, а то что пропустили - это они забили хороший гол. Видно, что это наигранная комбинация. Нас этот гол не сломил. Мы продолжали играть. 

- Сегодня дебютировало в этом чемпионате сразу 4 игрока…
- Четвертый дебютировал только на раскатке. По поводу молодых. Мы будет запускать их. У нас есть на карандаше как минимум двое и они сто процентов будут играть в ближайших играх. У нас неплохая молодежь. 19 лет - это самый расцвет мужского организма. Раньше в 20 лет уже были капитанами сборной СССР…

Юрий Бабенко, главный тренер ХК «Витязь»:  
- Многого не скажешь. Это худшая игра в этом сезоне в нашем исполнении.

- В третьем периоде ваша команда пропустила три шайбы. Что случилось?
- После второго периода было 2:2 и все было в наших руках, а когда пропустили - не смогли себя переломить и выйти на тот уровень, на который нам бы хотелось выйти. Плюс ненужные удаления и безалаберная игра в большинстве. 

- У вашей команды серия поражений. Как выбираться из этой черной полосы?
- Рецепт один - все делается через работу. Начиная с тренировочного процесса и завершая действиями в игре. Другого ничего нет. 

- «Нефтехимик» до этого часто пропускал в дебюте матчей. Делали на этом акцент в установке?
- Нет, не делали, просто ребятам сказали, что у соперника будет играть вратарь, который давно не выступал. Поэтому делали акцент на том, чтобы наносить как можно больше бросков.

Возврат к списку