Пресс-конференция «Трактор» - «Нефтехимик»

02.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и челябинского «Трактора» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Парней с победой. Здесь всегда играть нелегко. Болельщики поддерживают здорово и от того наша победа еще ценнее. Плюс давно мы тут не выигрывали с учетом плей-офф прошлого сезона. Все прекрасно понимают, что нам надо подниматься вверх, поэтому каждый матч для нас важен и этот не исключение. Помогали вратарю. Эмиль (Гарипов - прим.) в очередной раз сыграл здорово. 
Еще раз поздравляю всех болельщиков Нижнекамска и тех, кто нас поддерживает, с победой!

- У вас третья победа подряд. Можно сказать, что на эмоциях завелись?
- Побеждаем третий раз подряд, но у нас постоянно шла игра нацеленная, агрессивная. Вот сейчас началась победная серия.

- Почему решили выбрать на матч Эмиля Гарипова?
- Я верил в него. Верил, что он отличный вратарь и то что он здесь, в Челябинске, покажет свой лучший матч.

- Что вы сказали ребятам после прошлого матча, который вы проиграли «Трактору» 0:4? Сегодня получилась совсем другая игра.
- Мы подкорректировали тактику. У нас добавились новые игроки. Естественно, предыдущие победные матчи нас радуют и на сегодняшнюю игру мы выходили с огромным желанием добиться положительного результата. 

- Вам, как тренеру, больше нравится побеждать 6:5 или как сегодня с минимальным счетом?
- Я сам иногда задумываюсь, что лучше - 8:7 или 1:0? А на самом деле лучший хоккей тот в котором ты выходишь победителем и не важно какие цифры на табло.   
 
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
- В первую очередь благодарю болельщиков за поддержку. В целом по игре неплохо провели первый период. Второй сыграли не так, как хотелось бы. Были возможности создать в большинстве, но видимо в связи с таким плотным графиком нагрузка ложится на одних и тех же игроков и нет свежести. Принимаем неверные решения, пытаемся найти лишние, не нужные передачи вместо угрозы воротам. В третьем периоде указали ребятам на что нужно обратить внимание. Упростить игру, сыграть через большее количество бросков. Где-то добавили, но в завершении не хватило концентрации. 

Возврат к списку