«Реактор» набрал первый балл в чемпионате

06.09.2021

Сегодня наша «молодежка» провела повторный матч в Уфе и набрала первый первый балл в зачет чемпионата, уступив в овертайме 3:4 .

«Реакторщики» сегодня пропустили первыми, однако затем забросили три шайбы подряд после бросков Данила Гатауллина, Данила Шерстобитова и Рауля Якупова. «Толпар» в концовке второго периода сократил разрыв в счете, а в заключительном отрезке игры и вовсе сравнял цифры на табло

В дополнительное время более удачливыми в атаке оказались уфимцы. 3:4 - «реакторщики» набрали первое очко в чемпионате.

Следующие два матча «Реактор» проведет тоже на выезде. 9 и 10 сентября в Перми пройдут поединки с МХК «Молот».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Толпар» - «Реактор» - 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)
6 сентября. Уфа.  Городской дворец спорта. Главные судьи: Максим Глазырин, Рустам Мирхайдаров.
1:0 - Рубцов (Скоропад, Дергунов, 07:56, бол.)
1:1 - Гатауллин (Горюхин, Коробкин, 14:01)
1:2 - Шерстобитов (Якупов, Морозов, 19:33, бол.)
1:3 - Якупов (Гайнуллин, Попов, 21:51)
2:3 - Скоропад (Дергунов, Зубарев, 24:23, бол.)
3:3 - Аймурзин (Зубарев, 54:36, бол.)
4:3 - Сафин-Трегубов (Валеев, Аймурзин, 63:01)

«Толпар»(8+КШ): Вязовой; Комаров - Сафин-Трегубов(2), Асылаев - Валеев(2) - Аймурзин; Зубарев - Шумилов, Скоропад - Дергунов(2) - Рубцов; Кадыров - Цулыгин(2), Горшков - Андреев - Пермяков; Шаповаленко - Саитбаталов, Переседов - Фирсов - Галиев.

«Реактор»(10+КШ): Чувилин; Гусев - Травин(2), Харисов - Михайлов - Кадыров(2); Агафонов - Мокеев(2), Горюхин - Коробкин - Гатауллин; Морозов - Гайнуллин, Шерстобитов - Якупов(2) - Устимкин; Попов(2) - Новиков, Харисов - Поярков - Федотов.