«Реактор» разгромил «Сарматы»

24.01.2021

Наша «молодежка» провела очередную игру в Париматч регулярный чемпионат МХЛ. На «Нефтехим Арене» «Реактор» разгромил «Сарматы» из Оренбурга со счетом 6:1.

Нижнекамцы сделали хороший задел в первом периоде. Шайбы забросили Илья Паранин и Владислав Шутов. После первого перерыва дубль оформил Рауль Якупов. Также точным броском отметился Григорий Морозов.

В заключительном периоде Айдар Харисов забросил шестую шайбу «Реактора» и снял все вопросы о победителе. В концовке игры гости смогли в большинстве отыграть один гол, но большего добиться уже не смогли

Завтра, 25 января, в 17 часов команды сыграют повторный поединок.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Сарматы» - 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
24 января.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Инсаф Гайнуллин, Рамиль Гайсин.
Голы:
1:0 - Паранин (Михайлов, Полькин, 10:24, бол.)
2:0 - Шутов (Мартынов, 14:49, бол.)
3:0 - Якупов (Гайнуллин, 26:57)
4:0 - Якупов (Устимкин, 30:35)
5:0 - Морозов (Гайнуллин, Якупов, 35:15)
6:0 - Харисов (Новиков, 42:47)
6:1 - Терентьев (Курбанов, Курдин, 54:48, бол.)

«Реактор»(20): Чувилин; Мокеев - Арбузов(2), Паранин - Михайлов - Полькин; Гусев - Мартынов, Шамбазов(12) - Крысов - Шутов; Морозов - Гайнуллин, Устимкин(4) - Шерстобитов(2) - Якупов; Новиков - Агафонов, Харисов - Ситников - Гаврилов.

«Сарматы»(10+КШ): Гилев (Файзулин, 26:57 - 60:00), Чемоданов - Петров(2), Курдин - Баев - Капкин; Карнышев - Мокаев, Зорин - Гнездилов(2) - Разумняк; Пичугин(2) - Труфакин, Брагин - Лобов - Шиндяев; Курбанов(2), Катаев - Точилкин(2) - Терентьев; Фахрутдинов.