Степан Захарчук: «Старались больше бросать по воротам и ждали своего момента»

03.09.2019

Накануне в Минске «Нефтехимик» провел свой первый выездной матч сезона 2019/20 гг против местного «Динамо». 

Одним из героев прошедшей встречи стал защитник нижнекамцев Степан Захарчук, забивший шайбу и сделавший две результативные передачи. 

- Как оцените результат матча против минского «Динамо»?
- Это наша первая игра в сезоне. У нас было немного волнения, но в целом получился хороший матч. Тем более сегодня в Минске был аншлаг, даже Президент Александр Лукашенко пришел посмотреть на наш матч. Мы знали, что «Динамо» начнет играть активно с первых минут и постарается забросить быструю шайбу, поэтому внимательно действовали в обороне и старались не ошибаться в своей зоне. Дальше смогли отличиться, «Динамо» забросило 2 шайбы в большинстве, уходили на второй перерыв с равным счетом. Перед третьим периодом получили указания от тренерского штаба сыграть надежно в обороне и ждать возможности забросить. Так и получилось - мы смогли выстоять и дважды отличились в концовке.

Команда смогла найти свою игру после ряда неудачных матчей предсезонки?
 
-Безусловно, у нас были плохие игры, но команда проделали хорошую работу в межсезонье. Лето прошло, начался новый сезон - это новый этап для «Нефтехимика». Будем работать над ошибками и улучшать нашу игру от матча к матчу, впереди ещё целый сезон.

- Как ощущаете себя в роли капитана?
-Чувствую себя нормально. Спасибо тренерскому штабу за доверие, я постараюсь его оправдать. Отмечу, что мы все дружная и сплоченная команда, у нас нет ярко выраженного лидера. 

- В прошлом сезоне выступая за «Адмирал» здесь, в Минске, вы смогли забросить шикарную шайбу из средней зоны. Сегодня снова смогли удивить местную публику отличным броском от синей в большинстве. Как считаете, Минск уже ваш город?
-Наверное, да(Улыбается). Пока шайбы залетают, и команда выигрывает - это хорошо. Вообще, в большинстве мы пока стараемся играть от простого - больше бросать по воротам и искать свой шанс на добивании.

Фото: «Динамо» (Минск)

Возврат к списку