Волевая победа «Реактора»

19.10.2019

Меньше чем за сутки МХК «Реактор» провел дома второй поединок с оренбургскими «Сарматами». Как и накануне наша «молодежка» добилась победы со счетом 3:2.

Если вчера «реакторщики» быстро повели 3:0, а гости затем весь матч догоняли, то сегодня нижнекамцам пришлось проявить характер и вытащить игру с 0:2.

Именно таким счет был к 34-ой минуте, когда Булат Шафигуллин реализовал большинство. В самом начале третьего периода Илья Паранин реализовал штрафной бросок, а в самой концовке встречи все тот же Шафигуллин забросил свою вторую шайбу в игре и принес «Реактору» 2 очка.

Отметим, что и накануне в активе Шафигулина было также две шайбы.

Теперь «реакторщики» отправляются на выезд по маршруту Екатеринбург -Уфа. Следующая игра дома состоится 4 ноября, когда в гости приедут «Стальные Лисы»

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Сарматы» - 3:2 (0:1 1:1, 2:0)
19 октября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Михаил Ведерников, Дмитрий Милованов.
Голы:
0:1 - Ипатов (Бархаткин, 07:50)
0:2 - Бурлака (Терлецкий, Савельев, 30:51, бол.)
1:2 - Шафигуллин (Валеев, Полькин, 33:04, бол.)
2:2 - Паранин (41:43, булл.)
3:2 - Шафигуллин (Буцаев, Михайлов, 57:36)

«Реактор»(6): Озолин; Хайруллов - Мотыгуллин, Паранин - Полькин - Шафигуллин(2); Валеев(2) - Торопов, Шутов - Михайлов - Буцаев; Емелин - Гайнуллин, Барсуков - Шамбазов(2) - Мокеев; Гусев - Мартынов, Гаврилов - Крысов - Гибадуллин.

«Сарматы»(6): Гилёв (59:02, 59:20 - 59:30); Касмуканов - Бурлака, Савельев - Махрин - Терлецкий; Сахаров - Кожевников, Бархаткин - Тимашев - Ипатов; Белых - Драгун, Сергиевский - Житников(4) - Уколов Чемоданов - Петров, Фахрутдинов - Катаев - Галкин(2)