Вячеслав Буцаев:"Где-то нам не хватило хладнокровия"

17.09.2019

Вячеслав Буцаев, главный тренер «Нефтехимика»:

- Команду «Торпедо» поздравлю с победой. Игра была интересная. Мы, наверное, так сказать, проспали первые 5 минут, заработали ненужное удаление.

Считаю, что может где-то во втором периоде нам чуть не хватило хладнокровия и мастерства, но мы играли лучше. Конечно же, ненужные удаления вначале третьего периода, когда соперник реализовал их, тут уже было тяжело, но мы не сдавались, играли до последнего. 

Дэвид Немировски, главный тренер "Торпедо":

- В целом, игра интересная была. На первый период хорошо вышли, настраивая команду на то, что сегодня серьезная игра. В конце первого периода начали терять концентрацию, потом во втором периоде, не сказал бы, что было плохо, но ребятам объяснил, что надо играть еще 20 минут и обратно вернуться в нашу игру. Хорошие моменты соперник тоже создавал, Тихомиров очень уверенно играл сегодня. Поздравляю болельщиков с победой, очень помогли нам. 

 - Вопрос к Вячеславу Геннадьевичу. Ноль заброшенных шайб у вас сегодня. Это недоработка нападающих или соперник слишком хорошо защищался?

- Здесь нельзя говорить об одной причине. Да, у нас были моменты. Опять же, где вратарь соперника подчищал эти моменты, где-то мы недостаточно быстро принимали решения завершения, а хотели еще сделать лишнюю передачу.… Поэтому здесь нет одного чего-то. Да, соперник сегодня не пропустил - это заслуга всей команды, ну, а мы не забили. Это недостаток наш.

- И то, что всего одно большинство было. Это недостаток агрессии или опять же соперник слишком тщательно играл?

- Вы знаете, агрессия она бывает в пользу, а бывает в минус. Поэтому, мы недостаточно были агрессивны, я бы сказал, в завершении, в завершающей стадии атаки. Нужно было брать ответственность на себя за броски... Еще раз повторюсь, были у нас моменты, и мы могли воспользоваться этими моментами, но вот эти причины они не позволили.

- Вы не сторонник резких изменений в звеньях. По сравнению с предыдущим матчем , очень мало было изменений в атакующих звеньях - первое звено осталось неизменным. Перед следующим матчем будут какие-то ротации?

- Посмотрим, мы не имеем двух составов в команде. Здесь точечно. До этого мы играли, выигрывали и побеждали неплохо. Конечно, как и в любой команде, кто-то выпал, кому-то нужно дать передышку. У нас много молодых ребят, по которым видно, что они не могут держать тот уровень, тот темп. Да, у нас 3-4 игры подряд, нужно постоянно их ротировать. Здесь, как у всех. Посмотрим, оценим. Следующий соперник – это новый соперник. Будем искать вариант.

 

Возврат к списку