Женский хоккей в России развивается динамично

13.01.2019

Перед началом матча Звезд женской хоккейной лиги состоялась пресс-конференция с участием вице-президента КХЛ по хоккейным операциям Георгия Кобылянского, первого заместителя министра спорта РТ Халила Шайхутдинова и главных тренеров команд «Востока» и «Запада» Дениса Афиногенова и Алексея Чистякова.

Разговор состоялся  не только о предстоящем матче, но и о  развитии женского хоккея в России.

Георгий Кобылянский: Лучшие игроки Женской хоккейной лиги вновь собрались на Матче Звезд - главном хоккейном шоу сезона. В третий раз хоккеистки выйдут на лед, чтобы порадовать зрителей красивым и техничным хоккеем. Мы традиционно ожидаем зрелищный ледовый поединок, тем более что в историческом противостоянии после двух Матчей Звезд, между сборными ничья. В перерывах мы увидим мощные броски и эффектные буллиты – игроки примут участие в конкурсах мастерства. Девушки приехали в отличном настроении, они готовы удивить поклонников и в очередной раз подтвердить звание Красивой Лиги! 

Женский хоккей в России развивается динамично. Мы не ставим перед собой цель искусственно увеличить число команд, принимающих участие в чемпионате женской хоккейной лиги. Мы за качественное развитие и успешно двигаемся в этом направлении.

Халил Шайхутдинов: У нас есть четкое понимание о необходимости создания женской профессиональной хоккейной команды в республике и шаг за шагом идем к ней. Работаем с инвесторами, обсуждаем место дислокации будущей команды. Но, пока не хотелось раскрывать карты полностью. 

Денис Афиногенов (главный тренер ЖХК «Агидель» Уфа).: Проведение матча Звезд женской хоккейной лиги большой шаг вперед в популяризации этого вида спорта. С нетерпением ждем создания профессиональной женской хоккейной команды в Татарстане. Тогда у нас появится дополнительно еще одно зеленое дерби

Алексей Чистяков: Думаю, сегодня болельщики получат огромное удовольствие от хоккея в исполнении девушек. Они для этого постараются!

Возврат к списку